В Днепре пройдет футбольный матч памяти легендарного тренера Евгения Кучеревского

кучеревский.jpg

В воскресенье, 23 октября, в 15:00 на «Днепр-Арене» состоится футбольный матч, посвященный памяти выдающегося футбольного тренера Евгения Кучеревского. Об этом сообщает пресс-служба Днепровского горсовета. 

Матч ветеранов футбольного клуба «Днепр» пройдет под лозунгом «10 лет без Кучеревского». Выдающийся тренер очень много сделал для украинского и днепровского футбола.

В матче примут участие ветераны футбольных клубов «Днепр» и «Динамо», которые играли в командах с 1983 по 2000 год. В конце игры на поле выйдут и нынешние игроки «Днепра» – Руслан Ротань и Сергей Назаренко. Такой масштабный матч, посвященный Евгению Кучеревскому, в Днепре проводится впервые.

«Мы давно вынашивали такую идею — провести матч памяти Евгения Мефодиевича и пригласить киевское «Динамо», поскольку в восьмидесятых годах противостояние было именно с этой командой. При Кучеревском всегда была команда, которая хотела бороться за «золото»», — сказал ветеран ФК «Днепр» Евгений Яровенко.

Матч планируют сделать традиционным и ежегодным. Евгений Кучеревский — один из самых авторитетных тренеров Украины. Во времена его работы в клубе ФК «Днепр» уверенно вошел в элиту советского футбола, а с начала 2000-х годов получил опыт выступлений в еврокубках.

Евгений Кучеревский трагически погиб 26 августа 2006 года.