Тяжелоатлеты Днепропетровщины завоевали 4 медали

тяжелая атлетика.jpg

В Харькове финишировали Чемпионат Украины по тяжелой атлетике и Всеукраинский открытый турнир памяти Игоря Рыбака. Спортсмены из Днепропетровщины привезли домой золото, серебро и две бронзы. Об этом сообщили в управлении молодежи и спорта Днепропетровской ОГА.

В Харькове завершились Чемпионат Украины по тяжелой атлетике среди школ высшего спортивного мастерства и Всеукраинский турнир памяти Игоря Рыбака. Они заключили соревновательный сезон-2016.

Наши спортсмены вернулись домой с медалями различного достоинства. Антон Плесной получил золотую награду в весовой категории 94 кг. У Дмитрия Сухоцкого — второе место в весовой категории 56 кг.

Нашим землякам удалось завоевать и 2 бронзовые медали — Антон Сердюков в весовой категории 85 кг и Елена Хижняк — в весовой категории 53 кг.

В соревнованиях приняли участие 150 тяжелоатлетов из разных регионов Украины.

Игорь Рыбак — украинский тяжеловес. Получил золотую медаль на Олимпийских играх в Мельбурне 1956 года по тяжелой атлетике в легком весе, установил олимпийский рекорд в троеборье. Чемпион Европы 1956 года в полусреднем весе.