Днепровские паралимпийцы получат премии на 1,2 млн грн

паралимпиада.jpg

Сегодня, 28 сентября, в ходе 14-й очередной сессии городского совета Днепра, депутаты проголосовали за выделение 1,2 млн грн для выплаты премий днепровским паралимпийцам. Это решение народные избранники поддержали почти единогласно. Денежное вознаграждение получат призеры Паралимпийских игр-2016 не только из Днепра, но и из области. Об этом сообщает пресс-служба Днепровского городского совета.

Встреча с героями ХV Паралимпиады запланирована на 29 сентября. Известно, что за каждую золотую медаль спортсмены получат по 50 тыс. грн, за серебро — 30 тыс. грн и 20 тыс. грн за бронзу. Участникам игр выплатят по 10 тыс. грн.

Напомним, что ХV Паралимпийские игры в этом году проходили с 7 по 18 сентября в бразильском Рио-де-Жанейро. В состав украинской сборной вошли 235 спортсменов, 37 из которых являются представителями Днепра и области. В копилке украинцев 117 медалей. 30 из них удалось завоевать днепровским паралимпийцам. На Паралимпиаде-2016 сборная Украины заняла третье общекомандное место, уступив Китаю и Великобритании.