“Динамо” обыграло “Днепр”

“Днепр” проиграл со счётом 0:1 в пользу противника.

“Динамо” теперь на одном уровне с “Шахтером” и готовится к участию в групповом этапе Лиги чемпионов. А вот “Днепр” пока что не на лучших позициях. Финансовые проблемы продолжают сказываться на игре команды: сегодня даже талантливый молодняк Дмитрия Михайленко не спас ситуацию.

Первая половина матча прошла ровно, если не сказать скучно. “Днепр” мог забить гол еще в первом тайме, но после паса от Близниченко и удара Баланюка, мяч ударился о штангу. А могла бы быть ничья!

Решающий гол в ворота “Днепра” забил Мораес.

Несмотря на проигрыш, наши держались вполне достойно, учитывая что опытные игроки давно уже покинули команду. По сути, из звёзд прошлого сезона остался только Лучкевич. В Любом случае, начинается новая страница в жизни команды. Возможно, их тех ребят, что были сегодня на поле однажды получатся Коноплянки и Ротани. Но пока об этом еще рано говорить.

Составы команд:

“Динамо”: Шовковский — Антунеш, Драгович, Вида (Очигава, 18), Морозюк — Рыбалка, Сидорчук (Гармаш, 62) — Гонсалес, Буяльский, Ярмоленко – Мораес (Корзун, 81)

“Днепр”: Шелихов — Полевой, Чеберячко, Сваток, Адамюк (Кочергин, 46) – Кравченко (Когут, 88), Политыло – Близниченко (Лунев, 87), Вакулко, Лучкевич – Баланюк