Жители Днепра против продления сроков “Бюджету участі”: подробности

Во время брифинга городского совета Днепра объявили о продлении проекта “Бюджет участі” до первого ноября. Днепрян возмутило данное решение.

Об этом стало известно из прямой трансляции брифинга городского совета Днепра.

Во время прямой трансляции жители Днепра прокомментировали решение о продлении голосования в последний день. Директор Департамента инновационного развития Юлия Павлюк назвала основные аргументы данного решения: сокращение сроков проведения голосования (изначально этап должен был проходить три недели, а не месяц как в прошлом году), а также попытка привлечь как можно больше жителей города.

Во время прямой трансляции жители Днепра выразили свое недовольство: некоторые из комментаторов предположили, что за неожиданным продлением может стоять махинация. Множество людей считает, что объявлять решение о продлении крайне неверное решение.

Татьяна Суворова, одна из членов комиссии и автор нескольких проектов рассказала, что данное решение не пойдет городу на пользу. Продление сроков голосования вызвать больше скандалов между руководителями проектов и продолжит борьбу за голоса людей.

На сбор голосов у участников уходит много времени, некоторым из людей приходится полностью посвящать свое рабочее время агитации из-за того, что количество мест ограничено. Кроме того, в этом году экспертная комиссия одобрила большую часть проектов днепрян, что говорит о необходимости в реализации общественных инициатив.

В 2018-м году “Бюджет участі” уже получал дополнительные средства, большинство жителей города считает, что необходимо вновь прибегнуть к такому решению.

Всего у каждого днепрянина есть шесть голосов, которые тот может отдать за интересующие проекты. Большинство участников отдали свои голоса с помощью своих девайсов, только 12% голосов были отправлены через терминалы TSO. Просмотрели проекты свыше 500 тысяч человек.

Обсудить новость можно в нашем телеграм-канале, перейти можно по этой ссылке.

Днепр 056 бюджет участия горсовет инициативы народовластие