“Жарко – нереально”: погода в первую неделю осени в Днепре

Сегодня последний день лета и, казалось бы, жары. Но солнце не готово сдавать свои позиции, поэтому первая неделя сентября “задаст жару”.

Об этом сообщает 056.

Так, завтра, 1-го сентября, ночью температура опустится максимум до +17, а уже с девяти утра начнет расти и днем горожан ожидает до +33-35 градусов тепла. Весь день небо будет ясным и безоблачным.

В среду, 2-го сентября, будет еще жарче. Днем температура воздуха в городе поднимется до +34-37 градусов тепла. Все так же на небе ни одного облака.

В четверг на небе появятся облака и пасмурная погода продержится до самого вечера. Однако это не помешает нагреться воздуху до +35 градусов.

Пятница не особо решила отличиться от четверга. Небо периодически будет в облаках, температура днем будет колебаться от +33 до +35.

А вот ночью с пятницы на субботу резко похолодает. Всю субботу погода будет пасмурной, с мелким дождем, который может стать сильнее вечером. Температура днем поднимется не выше 23-25 градусов выше ноля.

В воскресенье солнце снова займет свою позицию. Осадков не будет, как и облаков на небе. Температура воздуха будет +28-30 градусов.

В первую неделю осени начинается учеба, многие возвращаются с отпусков. Напомним, ранее мы писали, как “выжить” в общественном транспорте в такую жару.

Источники информации: Укргидрометцентр, Sinoptik, Gismeteo.

Днепр 056 погода осень сентябрь