Загадочное плавсредсво у Фестивального причала пообещали демонтировать

плавсредство.jpg

Вчера, 4 декабря, вблизи Фестивального причала появилась огромная конструкция на воде, пришвартованная к барже. По внешнему виду она напоминает МАФ. Директор департамента торговли и рекламы горсовета Руслан Мороз рассказал, что никаких разрешительных документов на размещение конструкции ни департамент, ни исполком, ни городской совет не выдавали.

По его словам, владелец объекта неизвестен. Инспекторы коммунального предприятия составили предписание на демонтаж самовольно установленного сооружения.

«Причал для швартовки лодок было установлено в конце лета. Ранее на него был выдан соответствующий разрешительный документ. На габаритную конструкцию, которая появилась рядом с причалом вчера, городской совет и его соответствующие подразделения разрешительных документов не выдавали. Если владелец самостоятельно не уберет эту конструкцию, обратимся к водной полиции, чтобы она это сделала», – сказал Руслан Мороз.

Следователи национальной полиции выясняют откуда прибыло плавсредство и устанавливают личность владельца. Все собранные материалы будут переданы в Укртрансбезопасность.