“Холодно даже в куртках”: родители днепровских школьников обеспокоены из-за отопления

Отопительный сезон в школах Днепра еще не начался. Несколько родителей и учителей рассказали, что в школах по-прежнему холодно. Журналисты сайта 056 узнали о том, что сейчас происходит на занятиях школьников.

В школах топить должны были начать с 30-го октября. Однако, несмотря на информацию местных властей, далеко не во всех школах появилось отопление. Как рассказал один из преподавателей учебного заведения в Индустриальном районе, на занятиях детям пока сложно находиться без курток.

Днепрянка Ольга обеспокоена отсутствием отопления в школах. В месте обучения ее дочери не стали начинать отопительный сезон. “Сейчас, когда ни в коем случае нельзя болеть, в школах холодные кабинеты, как такое может быть?”, – рассказывает женщина. Также родительница признается, что предполагает не отправлять ребенка в школу до тех пор, пока ситуация не поменяется.

Согласно информации пресс-службы городского совета Днепра, отопление начнут подавать спустя три дня с температурой ночью ниже 8-ми градусов. Отопление дают, когда среднесуточная температура не выше данной отметки.

Напомним, ранее мы писали о том, когда в прошлые пять лет начинался отопительный сезон в Днепре.

Обсудить новость можно в нашем телеграм-канале, перейти можно по этой ссылке.

В комментариях вы можете написать, как дела обстоят в школах ваших детей.

Днепр 056 школы отопление