ВУЗы Украины будут завершать учебный год дистанционно

Исходя из сложившейся ситуации, окончание учебного года в ВУЗах будет проходить дистанционно.

Об этом сообщает сайт Osvita.ua.

По словам и.о. министра образования и науки Любомиры Мандзий, высшие учебные заведения должны быть готовы завершить учебный год, период сессий смещаться не будет.

«Преподаватели учреждений сейчас работают со своими студентами и мы рекомендовали организованно подойти к окончанию учебного года и закончить его в сроки, предусмотренные ранее», – сказала Любомира Мандзий.

Она также отметила, что вузы должны организовать дистанционную сдачи экзаменов и сессий. Также дистанционная форма обучения будет касаться выпускных экзаменов в вузах. По словам и.о. министра образования и науки, технические возможности в учреждениях высшего образования позволяют организовать этот процесс дистанционно.

Как известно, 24 апреля Кабинет Министров обнародовал поэтапный план снятия карантина, который планируют внедрять после 11 мая. План содержит пять этапов выхода страны из карантина, которые будут реализовываться один за другим, после стабилизации эпидемиологической ситуации, обусловленной каждым предыдущим этапом. План также определяет условия, при которых в Украине постепенно восстановится работа учебных заведений.

Напомним, на Днепропетровщине зафиксировали 54 новых случая заражения коронавирусом (подробности – здесь).

Материал подготовлен на основе информации сайта Osvita.ua.

Днепр 056 ВУЗ образование коронавирус карантин