Все кандидаты в мэры Днепра: кого бы Вы поддержали на выборах, – ОПРОС

В Днепре на пост мэра города баллотируются 17 человек. Как сообщает ОПОРА, среди них – предприниматели, экс – нардепы, врачи, эколог, альпинист. 3 женщины борются против 14 мужчин кандидатов. В списке также есть три самовыдвиженца, в интернете сведения об этих кандидатах отсутствуют.

Вначале предлагаем ознакомиться со всеми кандидатами, а затем ниже в статье пройти опрос и ответить, за кого Вы или собираетесь, или точно знаете, или хотели бы проголосовать на местных выборах 25 октября.

Атаманчук Павел Петрович

“Справа”

Информации в интернете о Павле Атаманчуке мало, наблюдатели ОПОРы пишут, что родился он в 1977 году, образование высшее, беспартийный, ООО «Научно-Производственное Предприятие" Украинский Сервис Компания », инженер по ремонту.

Богиня Евгений

Самовыдвиженец

Информация отсутствует.

Василенко Олег Викторович

“Свобода”

Родился в 1976 году, гражданин Украины, в течение последних пяти лет проживает на территории Украины, образование высшее, директор ООО «ЭЛИТ ФАРМ», член политической партии Всеукраинское объединение «Свобода», проживает в Днепре. На странице в Facebook сообщается, что Василенко – почетный консул ФГ Бразилии в Днепропетровской, Запорожской, Черкасской, Кировоградской областях.

Вилкул Александр Юрьевич

“Блок Вілкула “Українська перспектива”

Родился в 1974 году в Кривом Роге Днепропетровской области. Окончил Криворожский технический университет по специальности «горный инженер». Трижды избирался народным депутатом Украины, а во времена президентства Виктора Януковича, с марта 2010 по декабрь 2012 года, возглавлял Днепропетровскую облгосадминистрацию. С декабря 2012 года по январь 2014 был вице-премьер-министром Украины в правительстве Николая Азарова. Был кандидатом на должность городского головы Днепра в 2015 году и баллотировался на пост президента Украины в 2019 году.

Жеганский Виталий Владимирович

“Голос”

Жеганский родился в 1985 году, образование высшее, физическое лицо – предприниматель, член партии «Голос», проживает в городе Подгородное Днепровского района. Был независимым консультантом по предоставлению услуг органами местного самоуправления в Днепропетровской области от Global Communities. Занимал должности в Днепровском райсовете, в частности заместителя председателя и председателя райдады. С 2017 года работает руководителем ОО «Украинский Центр Социального Партнерства», принимал участие в ТВ-проекте “Нові лідери”.

Краснов Загид Геннадиевич

“Громадська сила”

Родился в 1965 году в Дагестане. Окончил Днепропетровский инженерно-строительный институт, Гуманитарный университет «Запорожский институт государственного и муниципального управления» и Днепропетровский региональный институт госуправления. Депутат Днепропетровского городского совета трех созывов (2002, 2006, 2015). Четыре раза выдвигался кандидатом в нардепы, ни разу не был избран. Дважды участвовал в выборах мэра Днепра. Председатель основанной им партии «Гражданская сила», председатель депутатской фракции партии «Гражданская сила» в горсовете.

Куюмчян Мгер Санасарович

ВО «Батьківщина»

Родился в 1987 году в Армении, а в 1994 году семья Куюмчяна переехала в Украину. С 1995 года он учился в нескольких школах Днепра. Окончил Киевский национальный университет им. Шевченко по специальности «Правоведение». С 2015 года является депутатом Днепропетровского областного совета VII созыва, с 2015 года – заместитель председателя Днепропетровского областного совета. Дважды баллотировался в Верховную Раду, но не был избран.

Лампика Татьяна Викторовна

“Партія зелених України”

Родилась в 1978 году в г. Марганец Днепропетровской области. Образование высшее, директор ООО «Эко Центр Днепр». В 2014 году основала ОО «Общественная взаимодействие». С 2015 года является председателем областной организации политической партии «Зеленые». С 2014 года – членкиня областной экологической общественного совета при ОГА, с 2015 года – общественная экологическая инспектор при Государственной экологической инспекции Украины, с 2017 года – председатель Общественного совета при Государственной экологической инспекции в Днепропетровской области, а также председатель общественного формирования “Экологический патруль”.

Майденко Игорь Евгеньевич

“Національний корпус”

Родился в 1986 году в тогда еще Днепропетровске, образование высшее, заведующий приемно-диагностического отделения коммунального учреждения «Днепропетровская областная детская клиническая больница», член партии «Нацкорпус», проживает в Днепре. Был кандидатом в народные депутаты в 2019 году.

Никитин Сергей Михайлович

“Опозиційний блок – За життя”

Родился в 1982 году в Днепре. Учился в Днепропетровском национальном университете, получил специальность юриста. Также учился в госакадемии управления при президенте Украины, где получил квалификацию магистра государственного управления. Работал юристом консультантом частной фирмы, на различных должностях в управлениях Днепропетровского городского совета. Председатель депутатской фракции «За жизнь» в горсовете Днепра, заместитель председателя комиссии городского совета по вопросам коммунальной собственности, энергосбережения и законности.

Рыженко Сергей Анатольевич

“Слуга Народу”

Родился в 1963 году в г. Корсунь-Шевченковском Черкасской области. Окончил Киевское медицинское училище №2 и Днепропетровский медицинский институт. Доктор медицинских наук, профессор. В девяностые годы – врач городских больниц, в 1999-2010 гг. – главный государственный санитарный врач Днепропетровской области. Во времена президентства Виктора Януковича 2010 года занимал должность первого заместителя министра здравоохранения – главного государственного санитарного врача Украины. В 2010-2011 годах был главой Государственной санитарно-эпидемиологической службы. Сейчас – главный врач Днепровской областной клинической больницы им. Мечникова. С 2015 года – депутат Днепропетровского облсовета от партии «Европейская солидарность». Член постоянной комиссии Днепропетровского областного совета по вопросам здравоохранения, детства и материнства.

Рычкова Татьяна Борисовна

“Європейська солідарність”

Родилась в 1978 году в Днепре. Окончила Национальную металлургическую академию по специальности «экономист-финансист предприятия» и начала работать частным предпринимателем. В 2013 году открыла собственную пекарню. В 2014 году стала волонтером и начала работать в Министерстве обороны, в 2015 году подписала контракт и стала офицером Вооруженных сил Украины. Была назначена помощником министра обороны по реформам и помощником начальника Генштаба.

Романюков Артем Валерьевич

“Демальянс”

Родился 1984 года в российском городе Чехов, где его отец проходил военную службу. В возрасте трех лет вместе с семьей переехал в Днепр. С 2000 по 2006 год получил два высших технических образования по специальности «Гидроаэродинамика» и «Информационные управляющие системы и технологии» в Днепропетровском национальном университете. Работал инженером-программистом, репетитором, в 2006 году основал собственный бизнес в сфере проектирования, монтажа и обслуживания инженерных сетей и стал директором и одним из учредителей ООО «Клай-Мейт», в котором работал до 2013 года. В 2014 году стал одним из основателей общественной инициативы «Громадський контроль».

Семеренко Дмитрий Анатольевич

“Команда Дніпра”

Бизнесмен и альпинист, первый в Украине днепрянин, который покорил Эверест. На его странице в Фейсбук есть информация, что он основатель научно – производственного предприятия «Річ».

Сергеева Елена Николаевна

Самовыдвиженец

Информация отсутствует.

Филатов Борис Альбертович

“Пропозиція”

Действующий мэр Днепра. Родился в 1972 году в Днепре в семье педагогов. Окончил Днепровский государственный университет, имеет историческую и юридическую образования. Работал адвокатом и журналистом. В 2014 году был избран народным депутатом 8-го созыва по 27-му мажоритарному округу (Днепр) как беспартийный самовыдвиженец. Был внефракционным депутатом, членом Комитета ВРУ по вопросам правовой политики и правосудия и Специальной контрольной комиссии по вопросам приватизации. На местных выборах 2015 года был избран городским головой Днепра от партии «Укроп». Летом 2020 года были заявлено о создании партии «Предложение», соучредителем которой стал Борис Филатов.

Королев Михаил Юрьевич

Самовыдвижение

О нем известно лишь то, что в 2015 году он баллотировался в Днепровской городского совета от партии «Гражданская сила», но не был избран.

Опрос днепрян:

Напомним, выборы в Днепре состоятся 25 октября.

Днепр 056 выборы мэр политика опрос