Все, что нужно знать о выборах в Днепре

В Днепре уже в это воскресенье, 25 октября, пройдут местные выборы, на которых горожане будут выбирать мэра города и депутатов.

Мы решили собрать основную информацию в один материал, что нужно знать перед выборами.

ЗДЕСЬ мы собрали информацию о всех кандидатах на пост мэра Днепра. После описания каждого, в статье проходит опрос, за кого проголосовали бы днепряне. Выбрав кандидата и проголосовав за него в опросе, можно увидеть результаты.

А ЗДЕСЬ вы можете ознакомиться со списком всех кандидатов в депутаты в Днепре. Список поделен на партии и всех кандидатов от них.

Также мы писали, как проголосовать горожанам, ожидающим результаты теста на коронавирус или у которых его обнаружили. Люди без масок, а также днепряне с симптомами ОРВИ или повышенной температурой имеют право прийти на избирательный участок, однако для них будут созданы особые условия. Подробнее об этом – ЗДЕСЬ.

В этом году появились измененные бланки для голосования. Журналисты 056 разобрались, как заполнять бюллетени на предстоящих выборах. Подробнее об этом ЗДЕСЬ.

Вчера мы решили узнать у днепрян и провести опрос, пойдете ли вы на выборы в условиях карантина. Проголосовать и увидеть результаты можно ЗДЕСЬ. Результаты со вчерашнего вечера выглядят так (оранжевым выделен случайный вариант ответа):

В этом году полиция будет не только обеспечивать порядок во время выборов, но и следить за соблюдением противоэпидемических правил. Их нарушение влечет за собой штраф в размере от 17 000 гривен.

Обсудить новость вы можете в нашем телеграм-канале по следующей ссылке [здесь].

Днепр 056 выборы