«Время идет на секунды»: в Днепре водители подвергают жизни детей опасности, занимая место на парковке для «скорых», – ФОТО

В больнице на Космической появился плакат, запрещающий парковаться.

Об этом корреспонденту 056 сообщила активист и волонтер больницы Александра Сова.

Борьба за стоянку возле въезда в приемное отделение в детскую областную клиническую больницу началась почти год назад. Тогда приезжали в больницу люди на личных автомобилях и парковались прямо у входа, тем самым преграждая место для карет скорой помощи. А врачам приходилось долго ездить вокруг больницы, чтобы припарковаться или нести заболевших детей на руках в приемное отделение, потому что скорая не может проехать.

Бывают такие ситуации, когда привозят ребенка на скорой, которому нужен кислород. И здесь время идет на секунды”, – сказала она.

Александра пыталась исправить эту ситуацию и обратилась за помощью, чтобы обновить дорожные знаки у въезда в приемное отделение. Знаки поставили, но люди продолжали их игнорировать.

Потом я краской написала на земле, чтобы место не занимали. После этого появились первые результаты, но некоторые продолжали игнорировать и парковаться. Сегодня повесила плакат. Надеюсь, теперь люди станут более внимательными и будут думать о врачах тоже”, – сказала она.

Отметим, что согласно правилам дорожного движения, знак 3.34 запрещает парковку автомобилям.

Стоянка запрещена, согласно подпункту 15.10. В тех местах, где транспортное средство преграждает движение и проезд другим транспортным средствам, а также пешеходам. Нарушителю грозит штраф – 255 гривен. Поэтому, если вы видите подобное – звоните в полицию”, – сказала пресс-секретарь патрульной полиции Днепра Людмила Копыленко.

больница парковка стоянка Днепр 056