ВНО-2020 в Днепропетровской области начнется уже 25 июня: расписание предметов

В Министерстве образования науки Украины рассказали, что основная сессия начнется 25 июня с тестирования по математике и завершится 17 июля тестированием по химии.

Об этом сообщает пресс-служба ДнепрОГА.

«Из-за карантина график внешнего независимого оценивания немного изменился. Даты отложили примерно на месяц. Но это не помешает провести экзамены и вовремя начать вступительную кампанию. Выпускники из Днепропетровщины активно регистрировались на ВНО. В общем поступили заявки от 30930 будущих абитуриентов», – говорится в сообщении.

Первой будут сдавать математику – 25 июня. Тестирование по украинскому языку и литературе состоится 30 июня, по физике – 2 июля, по испанскому, немецкому, французскому языкам – 6 июля, по английскому языку – 7 июля, по истории Украины – 9 июля, по биологии – 13 июля, по географии – 15 июля и 17 июля – химия.

Всего будут сдавать 11 учебных предметов. Выбрать нужно минимум три, но не более четырех. Обязательными являются украинский язык и литература, а также математика или история Украины. Третий предмет – на выбор. К 4 июня 2020 зарегистрированные участники смогут загрузить из своих информационных страниц приглашения-пропуска. Там будет указано время и место проведения тестирований. Результаты основной сессии выпускники получат до 29 июля. Дополнительная сессия ВНО запланировано на 23 июля – 11 августа. Зарегистрироваться на нее можно с 25 мая по 9 июня, а результаты сообщат до 14 августа.

Напомним, в Днепре пожарные спасли собаку, упавшую в колодец.

Днепр 056 ВНО ЗНО