Вечеринки, лекции и флешмоб: в Днепре пройдут “космические” выходные

В Днепре впервые состоится Dnipro Space Weekend – трехдневный марафон мероприятий с космической тематикой с 12 по 14 апреля.

Об этом сообщает пресс-служба горсовета Днепра.

Лозунг марафона – “Без Днепра ничего не взлетает”, его организовывают к Международному дню космонавтики 12 апреля. В программу входят открытые тематические уроки, лекции, конкурсы для школьников, автобусные и пешеходные экскурсии по городу, которые проведет первая городская школа гидов Dnipro City Walks, мероприятие ко Дню космонавтики от организаторов фестиваля Book Space (интересные книги на космическую тематику, дискуссии, презентации, лекции), а также танцевальный флешмоб от творческих коллективов города “Днепр – это космос”, космические вечеринки в развлекательных заведениях и тому подобное.

Этим мероприятием привлекаем внимание широкого круга горожан всех возрастов к космической тематике как визитке нашего города и подчеркиваем, что Днепр – это действительно космическая столица Украины”, – рассказала на пресс-конференции руководитель туристического направления КП “Агентство развития Днепра” Анна Коледа.

Подробная программа мероприятий Dnipro Space Weekend:

Читайте также: Днепряне могут поучаствовать в развитии инклюзивного творчества в Украине

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook и на наш канал в Telegram.

Днепр 056 выходные