В Верховной Раде поддержали создание реестра педофилов и химическую кастрацию

Верховная Рада поддержала законопроект про химическую кастрацию педофилов.

Об этом говорится на сайте Верховной Рады Украины.

Сегодня, 11 июля, состоялось внеочередное пленарное заседание Верховной Рады Украины. Оно состоялось по требованию 158 народных депутатов Украины.

На заседании должны были рассмотреть два законопроекта – усиление ответственности за преступления в отношении несовершеннолетних детей, не достигших половой зрелости, и создание Единого реестра, куда будут вносить информацию о насильниках несовершеннолетних.

Первый законопроект требовал усилить наказание за изнасилование и развращение несовершеннолетних. В частности, лишение свободы до 15 лет с химической кастрацией.

«Химическая кастрация заключается в принудительном введении осужденному специальных препаратов, которые будут уменьшать либидо и сексуальную активность», – говорится в сообщении.

Но принудительная химическая кастрация не будет применяться к лицам, совершившим преступления, которым еще не исполнилось 18 лет, а также к тем, кому за 65.

Закон вступает в силу со следующего дня после его опубликования.

Кроме этого, в течении 2 месяцев со дня вступления в силу этого закона будет создан Единый реестр, куда будут вносить информацию о заключенных по ст. 152, 153, 155, 156 Уголовного кодекса Украины (изнасилование несовершеннолетних естественным, неестественным способами, не достигшим половой зрелости). Этот реестр будет публичным.

Читайте также: На Днепропетровщине самое большое количество улиц в мире, названных в честь Праведников мира

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook и на наш канал в Telegram.

Закон Верховная Рада педофилия химическая кастрация Днепр 056