В трамваях Днепра оплатить проезд можно будет банковской картой

трамвай терминал оплата картой.jpg

На одном из трамвайных маршрутов Днепра тестируют систему оплаты проезда с помощью банковских карт. Об этом сообщили в пресс-службе Днепровского городского совета.

В трамвайном поезде маршрута №1 в дополнение к QR-коду установили оборудование мобильных банковских POS-терминалов. Специалисты «ПриватБанка» и КП «Днепровский электротранспорт» тестируют и отрабатывают новый вид безналичной оплаты проезда в электротранспорте. В салоне вагона размещены 3 терминала — по одному у каждой входной двери. Сейчас они находятся в режиме технологического тестирования. После корректировки программного обеспечения запуска системы в эксплуатацию пассажиры смогут оплачивать проезд с помощью банковских платежных карточек любых банков.

В то же время продолжается реализация пилотного проекта безналичных платежей в городском электротранспорте с помощью QR-кода. Все трамваи и троллейбусы оснащены специальными стикерами, и пассажиры проводят безналичные расчеты за проезд с помощью смартфонов через программно-технический комплекс самообслуживания «Приват 24».