В Слобожанском строят современный спорткомплекс

спорт зал.jpg

В Слобожанском на Днепропетровщине строят современный спорткомплекс. 250 детей и взрослых в день смогут заниматься любимыми видами спорта и посещать SPA-процедуры. Об этом сообщил председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко.

«Слобожанская объединенная община – яркий пример эффективности децентрализации. Там уже построили садик на 220 мест. В этом году возводят жилой дом на 106 квартир и строят спортивный комплекс», – отметил Валентин Резниченко.

Общая площадь спорткомплекса 2,7 тысячи квадратных метров. Уже возвели 3-этажное здание, покрыли его крышей, сделали перекрытия. Осталось выполнить внутренние и внешние отделочные работы, сделать благоустройство территории.

«Спорткомплекс – наша надежда, которая даст толчок для развития физической культуры. Мы о нем очень давно мечтали. Теперь благодаря поддержке ДнепрОГА воплощаем этот проект», – рассказал председатель Слобожанского поселкового совета Иван Каминский.

По его словам, в Слобожанском спорткомплекса не было никогда. Дети, которые занимаются в секциях, и взрослые спортсмены посещают зал при школе. Там нет необходимых условий и оборудования.

«Имея спорткомплекс, мы сможем полноценно готовить команды к соревнованиям. Расширим и количество секций, и тренерский состав», – поделился главный специалист коммунального учреждения «Спорт для всех» Виталий Гладыш.

Тренажерный зал, занятия по фитнесу, йоге и гимнастике смогут посещать все желающие – как жители Слобожанского, так и окружающих населенных пунктов. В большом зале игровых видов спорта можно будет играть в баскетбол и волейбол. В спорткомплексе также разместят кафе, сауну, массажные кабинеты, современные душевые и раздевалки, рядом с заведением построят зеленые зоны, удобные стоянки.