В школах Днепра введут SMS-контроль за прогульщиками

мобильный смс-контроль.jpg

SMS-контроль за прогульщиками и школьная столовая без наличных — в Днепре утвердили новую программу изменений в организации учебного процесса. Об этом сообщает пресс-служба Днепровского городского совета.

Депутаты утвердили программу «Безопасная школа» на 2016-2020 годы. Инициативу, которая предусматривает установление в учебных заведениях Днепра разветвленной системы видеонаблюдения и внедрение удобных электронных сервисов для родителей, поддержали 33 народных избранника.

Программа «Безопасная школа» предусматривает, что дети смогут рассчитаться в школьных столовых бесконтактными карточками. Узнавать о посещаемости уроков, проведении родительских собраний или прививок родители учеников будут из SMS-сообщений.

Программа также создаст условия для ограничения доступа посторонних на территорию школ, а для предотвращения непредсказуемых ситуаций учреждения оснастят системами видеонаблюдения.

Всего на финансирование программы «Безопасная школа» в течение 2016-2020 годов бюджет Днепра должен выделить 47,5 млн грн.

В Днепре работает 161 школа, в которых обучается более 88 тыс. школьников.