В мире нет аналогов: в Днепре ко Дню города готовят уникальное лазерное шоу, – ФОТО

14 сентября в Днепре проведут уникальное лазерное шоу.

Об этом сообщили в пресс-службе Днепровского горсовета.

В День города днепрян ожидает большое количество самых разных мероприятий: от открытия Нового моста до лазерного шоу с музыкальным сопровождением. Последнее будет проходить на Набережной Победы в сквере “Прибрежный”. Именно там пройдет лазерное световое аудиовизуальное шоу.

С берега через протоку реки шириной 500 метров с помощью специальных программ будет идти световая трансляция. Она будет отображаться на листьях деревьев, которые растут на противоположном берегу. Все это под музыкальное сопровождение.

Инсталляция после открытия станет полноценной частью сквера и останется там, чтобы работать круглый год. В День города тематика шоу будет связана с символами Днепра, его историей и развитием, но потом сюжеты будут разрабатываться в соответствии со временем года.

В мире пока нет аналогов подобной проекции: обычно изображение транслируют на здания, а не природные объекты. С такого расстояния через реку на деревья лазерное шоу будут проводить впервые. Для этого сейчас подготавливают специальное оборудование с очень узкой оптикой. Именно такую оптику использовалась в свое время на небоскребе «Empire State Building» в Нью-Йорке.

Напомним, что осенью в Днепре пройдет масштабное карнавальное шествие.

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook и на наш канал в Telegram.

Днепр 056 артобъект лазер шоу музыка День города