В Кривом Роге задержали подозреваемого в убийстве 21-летней девушки

подозреваемый в убийстве кривой рог.jpg

В четверг, 15 декабря, около 11:00 в Покровский отделение полиции поступило сообщение о том, что в одной из квартир обнаружен труп женщины. Об этом сообщает пресс-служба ГУНП Днепропетровской области.

На место происшествия сразу же выехали сотрудники полиции, которые установили, что тело умершей имеет явные признаки насильственной смерти — повреждения в области головы. Тело было направлено на экспертизу для установления причин смерти. Установлено, что покойная была уроженкой Кировоградской области, ранее не судима, безработная, в данной квартире проживала без регистрации — жилье снимала.

По данному факту следственным отделом Криворожского ОП открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство).

Сотрудниками криминальной полиции Криворожского отдела полиции при проведении оперативно-розыскных мероприятий был обнаружен и задержан мужчина, который подозревается в совершении убийства. Им оказался 39-летний мужчина, уроженец Николаевской области, ранее судимый за аналогичное преступление, за которое отбыл наказание сроком в 12 лет, освободился в 2011 году.

Как пояснил злоумышленник, с потерпевшей он был знаком в течение месяца и имел с ней близкие отношения. Во время последней встречи, с целью легкой наживы, он ударил девушку молотком по голове, после чего забрал все ценные вещи и скрылся с места происшествия. Мужчину задержали в одном из ломбардов, где он пытался сдать похищенные ноутбуки.

Сейчас мужчина находится в полиции, где объясняет все обстоятельства преступления. С местной прокуратурой согласовывается вопрос об сообщении злоумышленнику о подозрении по ст. 208 УПК Украины и избрания ему судом меры пресечения.