В Днепропетровской области работало два борделя, ежемесячная прибыль которых составляла сумму более миллиона гривен, – ФОТО

В Кривом Роге полицейские разоблачили два борделя, сделки которых составляли более миллиона гривен ежемесячно.

Об этом сообщает пресс-служба ГУНП Днепропетровской области.

Правоохранители установили, что преступная группировка в течении года на территории топлес клубов в Кривом Роге, организовала места разврата, где за дополнительную плату предлагали клиентам получить услуги интимного характера. 7 февраля в ходе санкционированных обысков в помещениях топлес клубов полицейские изъяли денежные средства, мобильные телефоны, компьютерную технику, черновые записи и другие вещественные доказательства, подтверждающие преступную деятельность.

Также, в ходе проведения обысков установлены работницы топлес клубов. Женщины в возрасте от 18 до 30 лет за денежное вознаграждение в сумме 600 гривен за час предоставляли услуги сексуального характера клиентам развлекательных заведений. Треть денег они оставляли себе, а остальные средства отдавали администраторам топлес клубов. В отношении женщин составлены административные протоколы по статье о занятии проституцией.

По данным фактам возбуждено уголовное производство за сутенерство или вовлечение лиц в занятие проституцией. Решается вопрос об открытии двух уголовных производств по статье о создании или содержании мест разврата и сводничестве.

Напомним, под Днепром перевернулся грузовик (подробнее – здесь).

Материал подготовлен на основе информации пресс-службы ГУНП Днепропетровской области.

Днепр 056 ГУНП полиция обыск