В Днепре водитель отказался везти мать погибшего в АТО сына: какое наказание ему вынесли, – ФОТО

В Днепре состоялась комиссия, на которой решали ситуация, когда водитель отказался перевозить льготницу.

Об этом в своем аккаунте написал глава профсоюза автомобилистов и автоперевозчиков Днепра Михаил Тонконогий.

Несколько дней назад водитель маршрута №244 “Подгородное-Днепр” отказался вести женщину по удостоверению семьи погибшего в зоне АТО/ООС. Отметим, ее сын боец “Днепр-1” погиб от ран, полученных в Иловайске.

Ты в АТО что ли служила? Ну и что, что твой сын погиб. Знал бы не становился. Пиши жалобу – я не боюсь никого" , – повторила женщина слова водителя.

В связи с этой ситуацией, водитель был отстранен от работы на три дня. Предполагали, что его уволят. Но окончательное решение должны были принять на комиссия предприятия с представителями актива Подгородного, участниками АТО и активистами.

Выслушав водителя, всех желающих, профсоюз и администрацию предприятия, было принято следующее решение: водителю объявить строгий выговор с занесением в личное дело и не увольнять с должности.

Всем водителям на внеочередном инструктаже довести дополнительно про данный инцидент и провести работу относительно поведения с пассажирами льготных категорий, а особенно участниками АТО/ООС и членами семей погибших героев. И кто ещё не ходил, побригадно назначить график посещения Первого Музея АТО в Днепре”, – написал Тонконогий.

Стоит отметить, в комментариях под постом люди остались недовольны таким решением. Одни писали, что водитель оказался прав: можно оскорблять пассажиров и остаться почти безнаказанным. Других интересовал вопрос, наказали ли руководителя предприятия за такое поведения водителя. Третьи – подняли вопрос о монетизации льгот.

Напомним, в Днепре пассажир напал на водителя маршрутного такси.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Дайджест новостей уходящего дня: массовое отравление в ресторане, принудительные работы для нарушителей ПДД и мероприятия на выходных, которые вы не сможете пропустить

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook и на наш канал в Telegram.

водитель льготы комиссия перевозки пассажир проезд Днепр 056