В Днепре ВАЗ с пьяным водителем слетел в кювет: за что ему выписали пять админпротоколов, – ФОТО

В Днепре молодой парень нарушил сразу несколько ПДД, попытался скрыться и снять с себя вину.

Об этом сообщили в пресс-службе Патрульной полиции Днепропетровской области.

20 мая около 12:00 в патрульным поступила информация о ДТП на улице Большой Диевской. Правоохранители быстро прибыли на место происшествия и обнаружили автомобиль ВАЗ, который попал в кювет. Внутри людей не оказалось, поэтому патрульным пришлось узнавать все о произошедшем от свидетелей. По их словам, автомобиль ехал на очень большой скорости и в какой-то момент водитель просто не справился с управлением и вылетел в кювет. После ДТП из машины выбрались двое молодых людей, достали свои вещи, сняли номера с авто и пошли в сторону ближайшего кафе.

Чтобы найти виновников инцидента полицейские отправились в то же кафе. Там они обнаружили двоих мужчин, на руках у одного из которых были царапины. В тот момент, когда патрульные зашли внутрь, этот мужчина как раз звонил в 102, чтобы сообщить о краже своего автомобиля. Правоохранители предложили ему пройти к авто, но парень начал сопротивляться. Вскоре полицейские поняли, что мужчина пьян и предложили ему пройти экспертизу, на что последний ответил категоричным отказом. Свидетели подтвердили то, что за рулем ВАЗ находился именно он, поэтому патрульные задержали правонарушителя.

При обыске у него обнаружили документы на автомобиль, которые он хотел скрыть от полицейских. Ему выписали пять административных протоколов, среди которых за вождение в состоянии алкогольного опьянения, нарушение ПДД, что стало причиной повреждения авто, за то, что оставил место происшествия, за заведомо неправдивый вызов правоохранительной службы и сопротивление распоряжению полицейского.

Автомобиль патрульные эвакуировали на штрафплощадку, а водителю вызвали скорую – у него был ушиб головы.

Читайте также: На Днепропетровщине будут штрафовать за экологические преступления

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook и на наш канал в Telegram.

Днепр 056 ДТП кювет админпротокол полиция