В Днепре в это воскресенье мусор снова обменяют на подарки

Уже в это воскресенье, 24 ноября, на 8 локациях Днепра и на 5 локациях в Запорожье начнется акция "Чистодяка – 2".

Об этом 056 сообщила одна из организаторов акции Владислава Миколюк.

Инициаторы акции "Чистодяка" – платформа по подготовке бренд-послов PRoector и общественное объединение, которое формирует дизайн-код Днепра dnipro.design.

И снова у горожан будет ровно 3 часа, чтобы собрать как можно больше 120-литровых пакетов с неорганическим мусором, поскольку за каждый такой пакет будет выдана специальная фишка – "дяка", которую можно будет обменять на подарок.

Например, чашка кофе = 1 дяка, десерт = 3 дяки, стрижка – 4 дяки, урок английского или лазерная игра – 5 дяк, футболка с авторским принтом, дюжина устриц или стоматологическая процедура – 10 дяк и т.д.

Для того, чтобы принять участие, нужно:

Выбрать наиболее удобную для себя локацию в Днепре по ссылке: http://bit.ly/chystodyaka2411dp или в Запорожье http://bit.ly/chystodyaka2411zp и заполнить личные данные.

На почту получить письмо-подтверждение о регистрации.

А в воскресенье, 24 ноября, в 11.00 просто прийти по указанному адресу в удобной одежде, собрать как можно больше мусора и в 13.00 обменять каждый мешок на "дяку" у своего куратора.

Соучредитель dnipro.design Макс Гольдин прокомментировал, что "Чистодяка" расширяет свою географию и будет впервые проведена также и в Запорожье. Поэтому если вы – владелец кафе, парикмахерской или любого бизнеса в Запорожье, который хочет поддержать местных жителей своими бонусами, пожалуйста, напишите нам по адресу: [email protected]

Всех неравнодушных из других городов также приглашают присоединиться и провести акцию, а организаторы из Днепра научат и помогут.

На этот раз к нашим партнерам присоединились такие гиганты как "Интерпайп", "Приват банк", сеть "Varus", Concord bank, кондитерская фабрика "Стимул". А также у нас плюс одна кофейня "Нос", две юрфирмы и всеми любимый производитель мороженного Mr.Pops. Если ваша компания хочет предоставить любые бонусы для мотивации участников делать свои города чище, пожалуйста, напишите нам на почту: [email protected]”, – добавила основательница PRoector Влада Миколюк.

Следить за новостями и почитать отзывы о первой "Чистодяке" можно в ЗДЕСЬ.

Напомним, что вдохновил инициаторов пример Финляндии, где идеальная чистота городов обеспечивается как раз взаимодействием проактивных предпринимателей, предоставляющих различные бонусы и граждан, которые с радостью обменивают на них свои "субботники".

Также напомним, на Днепропетровщине стартовала ежегодная благотворительная акция.

Днепр 056 акция