В Днепре требуют установить светофор с кнопкой регулирования на жилмассиве Победа

Днепряне хотят, чтобы на одном из нерегулируемых перекрестков города для повышения безопасности установили светофор с кнопкой переключения.

Об этом стало известно из текста соответствующей петиции.

Автор документа Николай Перехода пишет о том, что необходимо установить светофор на перекрестке, который находится возле косы гребного канала на ж/м Победа. Николай утверждает, что место для прогулок пользуется популярностью среди жителей города, но добраться к нему проблематично как обычным пешеходам, так и беременным женщинам, детям, пожилым людям и людям с инвалидностью.

Возле перекрестка находится такой участок дороги, где у водителей практически нет препятствий, благодаря чему они разгоняются до больших скоростей. Но при этом из-за ряда факторов обзор ограничен и заметить пешехода достаточно трудно.

Поэтому для повышения безопасности и улучшения контроля движения автомобилей на этом перекрестке Николай предлагает установить светофор.

“В связи с увеличением популярности данного места отдыха среди спортсменов и других жителей города было бы отлично установить светофор, который позволит пешеходам, не рискуя жизнью и здоровьем, переходить дорогу, облегчит водителям жизнь ночью. А чтобы он не работал зря, когда людей нет, стоит сразу установить светофор с кнопкой регулирования”, – пишет Николай Перехода.

Поддержать идею и подписать петицию можноЗДЕСЬ. Чтобы ее рассмотрели в горсовете, она должна собрать 1000 подписей горожан.

Читайте также: В Днепре состоится Форум ответственных людей: как туда попасть

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook и на наш канал в Telegram.

Днепр 056 петиция светофор перекресток