В Днепре стреляли в автобус, троллейбус и людей: на месте работает полиция, – ФОТО

Об этом в комментарии корреспонденту 056 сообщил пресс-секретарь патрульной полиции Павел Карманов.

Около 12 часов в полицию поступил вызов от водителя маршрутки 124, который сообщил, что в его маршрутку стреляли. По его словам, произошло это, когда маршрутка проезжала в районе остановки Лазаряна, выстрелы прозвучали со стороны стройки, которая активно ведется уже несколько месяцев. Пули повредили два окна в транспорте, из пассажиров никто не пострадал.

Сейчас на месте происшествия работает патрульная полиция и следственно-оперативная группа.

Также, в социальных сетях жителя Днепра сообщили о других случаях обстрела. Стало известно, что обстреляли троллейбус на Казакова, пострадавших нет. Студентка сообщила, что во время выстрелов в маршрутку в районе стройки, пули отрекошетили и одна попала ей в рюкзак. Девушка осталась цела, но призывает быть осторожными.

Обновлено в 15:15: по факту стрельбы открыли уголовное производство по статье 194 ККУ (умышленное повреждение имущества). По предварительной информации, неизвестный два раза стрелял из пневматической винтовки с окна недостроя в сторону троллейбуса и маршрутного такси. В данный момент полицейские занимаются поиском стрелка.

056.ua