В Днепре спецназовцы задержали вымогателей денег, – ФОТО, ВИДЕО

В Днепре вчера спецназовцы КОРД задержали двух мужчин, которые вымогали у людей деньги под предлогом погашения несуществующего кредита.

Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Днепре.

13 ноября подозреваемые затащили в автомобиль жителя Петропавловского района, приставили пистолет и приказали отдать им 50 тысяч гривен. У мужчины такой суммы не оказалось, ему предложили взять кредит в банке.

"Опасаясь физической расправы, пострадавший согласился, после чего его привезли в один из банков в Днепра", – говорится в сообщении.

В ходе расследования правоохранители установили, что к вымогательству денег причастны двое жителей Первомайска 25 и 32 лет. Их задержали вчера, 4 декабря, в ходе спецоперации на ул. Воскресенской в момент передачи им 25 тысяч гривен.

Сейчас мужчины задержаны, решается вопрос об избрании им меры пресечения. Членам преступной группы грозит уголовная ответственность по ч. 2 ст. 189 УК Украины (вымогательство), и от 3-х до 7 лет лишения свободы. Полиция устанавливает других членов группировки и также людей, пострадавших от их действий.

Напомним, на Днепропетровщине на пожаре погибли супруги.

Источник информации: официальный сайт Национальной полиции.

Днепр 056 задержание спецназ