В Днепре разрешат торговать алкоголем и сигаретами возле школ?

бутылка-01.jpg

В Днепре планируют отменить запрет на торговлю алкоголем и сигаретами возле школ, детсадов и других детских учебных заведений.

На следующую сессию Днепровского горсовета планируют вынести проект решения, которым планируется признать утратившими силу решения «О запрете продажи алкогольных и слабоалкогольных напитков, пива, табачных изделий возле общеобразовательных учебных и дошкольных учреждений, центров воспитания детей, ПТУ и ВУЗов I-II уровней аккредитации», а также решение о внесении изменений в вышеуказанный документ.

Напомним, решение о запрете было принято 28 декабря 2009 года в связи с многочисленными обращениями родителей и руководителей учебных заведений. Документом запрещена продажа алкоголя и сигарет в радиусе 300 метров от учебных заведений, за исключением законно построенных стационарных магазинов. В отношении нарушителей департамент потребительского рынка и сферы услуг горсовета подавал заявления на аннулирование лицензии на право продажи подакцизных товаров. Также документ запрещал употребление спиртного на детских площадках, в парках, учреждениях культуры.