В Днепре проходит выставка художественных работ из эмали, – ФОТО

В Днепре проходит выставка работ украинского художника "Проверенное временем. Не рассеянное пространством", который делает картины из эмали.

Об этом сообщается на официальном сайте Музея украинской живописи в Днепре.

Александр Бородай – заслуженный художник Украины,основатель школы отечественного эмальерства, автор многочисленных монументальных работ в Киеве (Главная обсерватория НАН Украины, станции метро «Выдубичи», «Осокорки»), в Днепре, Полтаве и других городах.

Выставка открылась 24 января в Музее украинской живописи. Посетителям предлагают приобщиться к «вечному искусству» и посмотреть уникальные образцы творчества выдающегося эмальера современной Украины.

На экспозиции представлены более 40 эмалированных работ художника и инсталляция «Колыбель для нерожденного младенца», посвященная Чернобыльской трагедии. Также активно работает мастерская художественной эмали.

Проходит выставка "Проверенное временем. Не рассеянное пространством" на третьем этаже Музея украинской живописи, по адресу пл.Троицкая, 5а, и продлится до конца января. Вход свободный.

Музей работает: среда – воскресенье с 11.00 до 19.00. Понедельник, вторник – выходной.

Читайте также: Как провести уикенд в Днепре: мастер-класс по падениям на льду, сольное шоу МэриЛинор и концерт к юбилею Кузьмы, – ФОТО

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook и на наш канал в Telegram.

Днепр 056 выставка музей