В Днепре проходит конкурс детских рисунков “Мой любимый олигарх”

В Днепре сейчас проходит Всеукраинский конкурс рисунков под названием “Мой любимый олигарх”. Конкурс создан для детей.

Страница конкурса в Facebook ЗДЕСЬ.

Создатель этого события – художник Максим Ходак. Сделал он это в рамках своего проекта для художников, что проходит в днепровской галерее “Артсвіт”. По заявлению Ходака, цель всего этого – показать благодарность олигархам, которые “развивают экономику Украины, работают и поднимают ее имидж, а также заботятся о сохранении природных богатств”. Принимать участие и нарисовать “любимого олигарха” призывают детей. Обосновано это тем, что дети видят мир более открыто, с любовью и искренностью.

Участвовать могут дети от 6 до 14 лет, они должны нарисовать олигарха на А4 в любой технике, отправить работу на почту, где будут отбирать работы во второй этап. На втором этапе работы представят в галерее “Артсвіт” и выберут победителя.

По словам Ходака,это его “концептуальное произведение современного искусства”.

Конкурс проходит до 25 октября. Как сказал творец в комментарии Громадському, это никак не связано с предстоящими местными выборами, совпадение дат случайно. Больше комментариев Ходак не предоставил, на наши вопросы он пока еще также не отвечает.

Отметим, что на сайте галереи “Артсвіт” есть информация об упомянутой выставке, но ничего не сказано о конкурсе.

Как писал Информатор, в администрации галереи объясняют, что на самом деле они хотят показать то, как могут эксплуатировать невинный, детский взгляд на мир.

Напомним, в Днепре ищут Даниила Папушина.

Днепр 056 конкурс рисунков