В Днепре проведут воркшоп для предпринимателей о дизайн-коде города

9 апреля проведут воркшоп, на котором расскажут о дизайн-коде города и его принципах.

Об этом сообщила пресс-служба Днепровского городского совета.

В Днепре пришли к общему знаменателю в вопросе размещения внешней рекламы на территории города. Для того, чтобы внешний вид Днепра стал привлекательным не только для акул бизнеса, но и для обычных туристов, разработали дизайн-код города, которому нужно будет следовать при размещении рекламы, к примеру, на фасадах зданий.

Во время пресс-конференции 4 апреля разработчики проекта отвечали на разные вопросы связанные с ним. Среди спикеров была также кандидат социологических наук, член Социологической ассоциации Украины и эксперт в сфере регионального и городского развития Надежда Михно.

“Каждый желающий мог ознакомиться с проектом и внести свои правки. Произошел открытый диалог, который показал прозрачность и понятность процесса. Также важным является то, что принципы создавали не чиновники и госслужащие. На разработку не были потрачены бюджетные деньги. Порядок размещения внешней рекламы несет не рекомендательный, а обязательный характер”, – говорила Надежда.

Разработанный дизайн-код считают полезным как для заказчиков рекламы, так и для ее производителей. Первые теперь смогут понимать суть и принципы процесса ее размещения, а вторые получат конкретное пространство для реализации своих проектов.

“Днепр вернет свой утерянный исторический, культурный и эстетический вид. Это положительно повлияет на уровень комфорта жизни в городе и его туристическую привлекательность”, – утверждает Надежда Михно.

Воркшоп, на котором будут рассказывать как и где размещать внешнюю рекламу, как правильно ее регистрировать и избежать замечаний инспекторов и демонтажа, и в общем раскроют дизайн-код города простыми словами, будет проходить 9 апреля в 15:00 в “I coworking hub” на проспекте Дмитрия Яворницкого, 3.

Читайте также: Днепряне просят благоустроить лесополосу жилмассива “Северный”

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook и на наш канал в Telegram.

Днепр 056 воркшоп дизайн реклама предпринимательство