В Днепре просят восстановить работу трех маршрутов: 76, 79 и 126

В Днепре горожане просят восстановить работу трех маршрутов общественного транспорта – 76, 79 и 126.

Об этом говорится в соответствующих петициях.

Так, автор первой петиции Ирина Биленец пишет о восстановлении 76-го маршрута. Так как нет никакого маршрута, который ехал бы на ул. Рабочая с левого берега (только с пересадкой в центре).

"Чтобы попасть на работу на 8.00, нужно выйти в пять. Невозможно по 3 часа терять каждый день, чтобы попасть вовремя на работу. И столько же времени, чтобы попасть домой вечером. Восстановите работу маршрута 76 для удобства пассажиров, чтобы была возможность меньше времени тратить на дорогу", – говорится в документе.

Поддержать идею и подписать петицию можно ЗДЕСЬ.

Автор следующих петиций Сергей Богаченко пишет о восстановлении маршрута 79.

По его словам, на сегодняшний день с ж/м Левобережный 3 нет ни одного маршрутного такси, которым люди имели возможность доехать до ДВНЗ ПГАСА, металлургической академии, областной администрации и парка Глобы и в обратном направлении.

"Восстановите работу мт №79, дайте водителям возможность зарабатывать, а людям добираться на работу и в учебные заведения. Ответственных лиц, подписывать документы на отмену маршрута 79 отстранить от работы и привлечь к ответственности, поскольку они действовали не в интересах горожан г. Днепр. Отмена больших маршрутов приводит к увеличению количества пересадок, конечный стоимости проезда, а в условиях пандемии увеличивает количество контактов между населением, является преступной деятельностью", – говорится в документе.

Поддержать идею и подписать петицию можно ЗДЕСЬ.

Во второй петиции о восстановлении 126-го маршрута. Подписать ее можно ЗДЕСЬ. Чтобы петиции рассмотрели в горсовете, они должны собрать 1000 подписей горожан.

Напомним, в Днепре начался сезон квартирных воров.

Днепр 056 петиция транспорт