В Днепре прошло открытие фестиваля “Dnipro ГогольFest” – ФОТО

В Днепре впервые стартовал Международный фестиваль современного искусства “Dnipro ГогольFest”.

Об этом сообщили в пресс-службе Днепровского горсовета.

27 сентября прошло грандиозное открытие фестиваля “Dnipro ГогольFest”. В Брюсселе этот фестиваль попал в Топ-5 лучших фестивалей Европы. Мы уже рассказывали о том, что это за фестиваль и какие локации подготовили организаторы.

На площади Героев Майдана специально для мероприятия была установлена большая сцена и инсталляция из головы Николая Гоголя, где каждый может сделать крутое селфи.

Открыл шоу известный режиссер Влад Троицкий «PRO dni PRO» совместно с рейв-бендом “ЦеШо” и музыкально-театральной формацией «Nova Opera». медиа-перформанс показал оперу с совершенно новой стороны, соединив ее с современными тенденциями в медиа-искусстве.

“У нас есть 4 фестивальных площадки. Одна из них – станция метро, где мы также хотим показать другой срез этого места и как все это может виглядеть с интересными вещами и формами. Словом, будем дегустировать в эти дни разные проекты, будет интересно”, – рассказывает директор «ГогольFest» Максим Демський.

Следующая локация – киностудия на улице Телевизионная, 3. Там гостей ждет арт-вечеринка с ночными музыкальными сценами и киноклубами.

Фестиваль будет длиться до 29 сентября включительно. С подробной программой можно ознакомиться ЗДЕСЬ.

Напоминаем, что днепряне требуют облагородить территорию жилмассива Тополь-3.

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook и на наш канал в Telegram.

Днепр 056 фестиваль ГогольFest