В Днепре прошел спортивный фестиваль для более чем 200 юных легкоатлетов, – ФОТО

В Днепре провели спортивный фестиваль по международной программе IAAF для детей-легкоатлетов.

Об этом сообщили в пресс-службе Днепровского горсовета.

Соревнования на спортивном фестивале “Детская легкая атлетика по программе IAAF” организовала Федерация легкой атлетики Днепра и Днепропетровской области. В этом году они были особенными, потому что к днепровским участникам присоединились ребята с Западного Донбасса.

“Подобные мероприятия проходят во всем мире, и радует то, что Днепр является постоянным участником таких соревнований. Легкая атлетика – очень сложный вид спорт, но такой детский вариант нацелен на то, чтобы показать детям, что это может быть весело и полезно” , – рассказывает заместитель главы Днепровского горсовета Александр Шикуленко.

Это было финальное мероприятие, участие в котором приняли дети, которые обучались по специальной программе и прошли жесткий отбор. Среди них победители из 16-ти школ Днепра и 2-х – из Павлограда, всего около 200 детей с третьего по шестой классы. Программа IAAF включает в себя эстафету, прыжки, метания, бег, классики и т. д. За всем этим следили 30 судей, которые выбрали главных победителей конкурса.

“Мне очень нравится этот проект. Он развивает детскую легкую атлетику, многие дети не просто знакомятся с этим видом спорта, они приходят и занимаются. Все дети очень талантливы, и я думаю, что в будущем им многое удастся”, – поделилась своими мыслями легкоатлетка, рекордсменка мира в возрастной группе до 18 лет по прыжкам в высоту Ярослава Могучих.

Читайте также: В Днепре проходит двухдневный фестиваль ленд-арта: что там можно увидеть, – ФОТОРЕПОРТАЖ

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook и на наш канал в Telegram.

Днепр 056 спорт соревнования легкоатлеты