В Днепре прошел масштабный фестиваль Workout: как это было

9 февраля в Днепре состоялся зимний фестиваль здорового образа жизни «Mix Battle Fest», в рамках которого провели Чемпионат Украины по Workout-батлам и аттестацию спортсменов.

Об этом корреспондент 056 узнал на месте событий.

В зале собрались как любители, так и профессионалы этого вида спорта. Главным организатором фестиваля является Денис Минин, спортсмен и лидер международного движения «За здоровый образ жизни».

"Сегодня проходит ежегодный фестиваль здорового образа жизни, кстати уже восьмой по счету, где в рамках фестиваля также проводим Чемпионат Украины по workout-батлам. Это событие объединяет всех топовых атлетов Украины под одной крышей. Есть ребята, которые занимаются на улице, а раз в год у них появляется возможность собраться вместе и провести крутой ивент. Сегодня сможете видеть freestyle, то есть свободные выступления, а также классические подтягивания, отжимания с дополнительным весом", – комментирует Денис Минин.

Парни с разных городов и разных возрастов показывают свои навыки и соревнуются за призы.

"Мы пришли выступать, чтобы получить официальное подтверждение того, что мы получили разряд. Я занимаюсь 2 года, а он 6 месяцев", – рассказывает один из участников фестиваля, Нагорный Дмитрий.

"Мы уже выигрывали, мы уже чемпионы в душе, но так же стараемся показать это другим",- добавил Маргун Александр.

Для участников и гостей мероприятия были устроены мастер-классы, показательные шоу и фотосессии.

Текст, фото: Юлия Клевцова, Анна Пшеничная

Читайте также: В Днепре открылась выставка «Подорож, що триває»: что там можно увидеть, – ФОТО

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook и на наш канал в Telegram.

Днепр спорт воркаут 056