В Днепре пройдет международный фестиваль GogolFest: чего от него ожидать

В Днепре впервые состоится международный фестиваль современного искусства DniPRO GogolFest с 27 по 29 сентября.

Об этом сообщают организаторы мероприятия.

Днепр присоединился к проекту GogolFest Inoculation – новому проекту от команды фестиваля GOGOLFEST, целью которого является сплотить города в Украине с помощью искусства.

По словам организаторов, DniPRO GogolFest говорит о городе и его идее. Особенностью фестиваля являются тесное сплетение украинского и иностранного современного искусства.

Фестиваль будет включать театральную, музыкальную, визуальную, образовательную и детскую программы. В Днепре выступят театральные формации из Германии и Франции, организаторы также обещают насыщенную и интересную образовательную программы.

Проходить фестиваль будет в центральной части города на нестандартных локациях.

Основные события:

27 сентября – открытие фестиваля – грандиозное шоу PRO dniPRO на площади Героев Майдана. В шоу примут участие рейв-бэнд ЦеШо и музыкально-театральная формация NovaOpera.

28 сентября – спец-событие на недостроенной станции метро Центральная и показ оперы-реквием IYOV, которая вошла в ТОП-10 опер мира в 2018 году.

29 сентября – представление от ЦСИ «ДАХ» «Сон Алисы», выступления экспериментального этно-электронного дуэта OY Sound System и легендарного фрик-кабаре DakhDaughters.

За более детальной информацией можно следить ЗДЕСЬ.

Читайте также: ТОП-9 самых ожидаемых событий августа в Днепре

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook и на наш канал в Telegram.

Днепр 056 фестиваль