В Днепре пройдет масштабное карнавальное шествие: как туда попасть

В Днепре 14 сентября состоится масштабное карнавальное шествие.

Как принять в нем участие рассказали в пресс-служба горсовета Днепра.

14 сентября, в День города, пройдет карнавальное шествие «I love Dnipro». Хода начнется в 12:00 на площади Героев Майдана. Участники пройдут по проспекту Дмитрия Яворницкого, а затем по Сичеславской Набережной до Фестивального причала.

«Участие в ходе могут принять все желающие, это совершенно бесплатно. В этом году мы также планируем пригласить представителей Книги рекордов Украины, потому что таких массовых карнавалов еще не было. Мы хотим, чтобы эта хода стала брендовой фишкой празднования Дня города», – сообщил заместитель мэра Александр Шикуленко.

На Фестивальном причале жители города смогут наслаждаться разнообразными выступлениями, которые пройдут на пяти основных сценических площадках. Это и битва хоров, и демонстрации талантов творческих коллективов города, и семейный пикник, а также рок-фестиваль. Новинкой этого года станет водное шоу.

Для участников карнавального шествия подготовили денежные призы. В частности, 50 тысяч гривен вручат колонне, которая сможет продемонстрировать наиболее эффектное и гармоничное сочетание идей карнавального шествия, еще 50 000 получит лучшая карнавальная платформа. Эти суммы будут вручать только при условии регистрации коллективов. За лучший карнавальный костюм любой участник сможет выиграть 10 тысяч гривен, а еще 10 000 подготовили для тех, кто лучше представит движущееся транспортное средство. Номинация новая, ограничений в выборе нет: это может быть велосипед, самокат, авто, даже детская коляска.

Выбирать победителей будет звездное жюри, а также для всех устроят онлайн-голосования на телеграмм-канале карнавала.

Заявки на участие можно подавать на электронный адрес ([email protected]), отправлять по почте (4900, Днепр, пр. Яворницкого, 75А, к. 506) или приносить лично в управление культуры департамента гуманитарной политики ДМР (пр. Яворницкого, 75А, к. 506).

Регистрация участников продлится до 7 сентября.

Читайте также: 400 евро для начала новой жизни: конкурс для ветеранов АТО с Днепра

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook и на наш канал в Telegram.

Днепр карнавал шествие 056