В Днепре появятся новые троллейбусы от “Южмаша”, – ФОТО

В Днепре на дороги выедут новые троллейбусы, собранные на “Южном Машиностроительном Заводе”.

Об этом сообщили в пресс-службе Днепровского горсовета.

Коммунальное предприятие “Днепровский электротранспорт” в конце февраля 2019 года получил кредит от Европейского банка реконструкции и развития в размере 13 миллионов евро. Благодаря этому кредиту, Днепр закупит 33 новых троллейбуса, 12 из которых выедут на дороги города уже до конца 2019 года.

В этих троллейбусах будет низкий пол, кондиционеры и автономный запас езды от 500 метров до 2 километров. 33 классических троллейбуса предоставит “Южмаш” и 12 троллейбусов, у которых запас автономной езды составляет не менее 12 километров, изготовят на “Белкоммунмаш”. Именно эти предприятия выиграли тендер.

Троллейбусы от “Южмаша” будут с кузовом от Минского автомобильного завода. Они смогут достигать скорости 70 километров в час и вмещать в себя до 100 человек.

Помимо этого, в городе продолжают устанавливать остановки для общественного транспорта. По словам директора департамента транспорта и транспортной инфраструктуры Игоря Маковцева, такие остановки могут выдержать столкновение с машиной, которая едет со скоростью 60 километров в час. В городе установлено уже 50 таких остановок. Следующие в очереди те, которые находятся на проспекте Дмитрия Яворницкого.

Напоминаем, когда в Днепре включат отопление.

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook и на наш канал в Telegram.

Днепр 056 троллейбусы кредит дорога