В Днепре поймали «продавца» корейской косметики

В Днепре правоохранители сообщили о подозрении женщине, которая торговала в сети корейской косметикой. Она принимала заказы у желающих купить средства для лица, брала предоплату, а товар высылать «забывала».

Об этом сообщили в пресс-службе ГУ НП в Днепропетровской области.

Первые заказы мошенница получила в феврале минувшего года. Деятельность ее продолжалась до апреля месяца 2020. Несуществующую продукцию женщина «распространяла» посредством объявлений в социальных сетях и на специальных досках в Интернете. За один заказ она получала от 500 до 12 тыс. грн. Средства доверчивые клиенты перечисляли ей на банковские карты, ожидая, что продавец в ответ вышлет номер почтовой накладной. Но после получения денег мошенница обрывала все связи с «клиентом».

Несколько потерпевших обратились в полицию с заявлениями. И работники следственного отдела Днепровского районного управления полиции совместно с сотрудниками Управления по противодействию киберпреступности в Днепропетровской области нашли горе-продавщицу. У нее изъяли банковские и телефонные карты, ноутбук, а также сообщили о подозрении.

Максимальное наказание, которое ей грозит – лишение свободы на срок до 8 лет. Следствие продолжается.

056 Днепр корейская косметика мошенница полиция