В Днепре планируют перекрыть три улицы в Центральном районе, – адреса

С декабря в Днепре могут перекрыть на полгода участки Воскресенской, Костомаровской и улицы Святослава Храброго. На месте будут строить торгово-офисное здание, из-за чего местным автомобилистам придется временно изменить свой маршрут.

Об этом стало известно из документа на сайте городского совета.

В следующем месяце ООО “Алгоритм-18” планирует перекрыть дороги для разворачивания строительства здания. Перед этим вокруг территории необходимо будет провести подготовительные работы. Временное перекрытие будет на Воскресенской, от улицы Костомаровская до Святослава Храброго, сужение проезжей части по Костомаровской, в районе дома № 4, и Короленко, от Светлова до Костомаровской улицы, и пешеходной зоны по Воскресенской, в районе домов № № 44, 46.

Директор “Алгоритм-18” Рахимов должен будет следить за выполнением работ до начала и во время строительства. Со стороны городской власти, ответственным за информирование местных жителей должен будет Департамент самоуправления и внутренней информационной политики городского совета.

Предварительные сроки: 7 декабря 2020-го — 10 мая 2021-го года. Чтобы строительные работы состоялись, необходимая подпись мэра Днепра Бориса Филатова.

Ранее мы публиковали материал о возможности введения локдауна в декабре.

Обсудить новость можно в нашем телеграм-канале и группе Facebook.

Источник информации: Официальный сайт пресс-службы городского совета Днепра.

Днепр 056 горсовет строительство перекрытие