В Днепре открылся бесплатный хостел

хостел.jpg

В Днепре открылся бесплатный центр «Шанс ради жизни» с хостелом и коворкингом для людей в трудных жизненных обстоятельствах. В первую очередь он создан для помощи внутреннеперемещенным лицам. Об этом сообщает пресс-служба Днепропетровской ОГА.

Центр может одновременно принять до 8 постояльцев. Прямо сейчас там находятся 3 человека, которым оказывают необходимую помощь. Воспользоваться услугами центра, кроме переселенцев, могут ВИЧ-положительные, бывшие заключенные, лица с инвалидностью, малообеспеченные граждане, участники и ветераны боевых действий, а также пострадавшие от насилия.

«Клиенты нашего центра могут находиться в хостеле до трех суток бесплатно, пользоваться интернетом, получать юридические консультации, проходить тренинги и медицинские обследования», – сообщила представитель общественной организации «Дорога Жизни Днепр» Светлана Калиниченко.

Центр «Шанс ради жизни» работает в Днепре по адресу ул. Бельгийская, 3. За помощью, консультацией и направлением на обследование туда могут обращаться не только переселенцы, но и жители города и области.