В Днепре открыли “Школу Супергероев”: что это и где, – ФОТО

Днепропетровская область стала четвертым регионом Украины, где открыли "Школу Супергероев". Цель инициативы — помочь детям с онкологическими и хроническими заболеваниями не прерывать учебный процесс.

Об этом рассказала пресс-служба горсовета Днепра.

Первая "Школа Супергероев" в Днепре начала свою работу на базе Днепропетровской областной детской клинической больницы, которая находится на улице Космическая, 13. Инициативу реализовали совместно с общественной организацией "Маленькое сердце с искусством", основанной в 2015 году. В помещении, где будет проходить обучение, провели ремонт за областной счет, а также установили все необходимые принадлежности.

На уроках смогут присутствовать по двое учеников, чтобы не подвергать опасности здоровье детей. Преподавать будут учителя из ближайшего образовательного заведения. Обучение будет проходить в соответствии со школьной программой и календарным планированием.

В онкологических и онкогематологических отделениях дети проводят от 4 до 6 месяцев, а за год в больнице длительно лечатся до 50 ребят школьного возраста. Так, чтобы начать процесс обучения в "Школе Супергероев", родители должны написать соответствующее заявление. Если здоровье маленьких пациентов позволяет и врачи не против, то ребенок может приступать к учебе.

На Днепропетровщине планируют открыть еще две подобные школы в Днепропетровской областной клинической больнице "Фтизиатрия" и Криворожском противотуберкулезном диспансере. Партнером выступит социальный проект "Право на образование". Куратор телеведущая Наталья Мосейчук.

Напоминаем, ранее мы писали о приютах для животных в Днепре, которым требуется помощь.

Днепр 056 Школа Супергероев Школа Образование Больница