В Днепре организатор наркобизнеса пытался сбежать от полиции вплавь, – ФОТО, ВИДЕО

В Днепре полицейским удалось задержать руководителя мощной наркодилерской группировки, у которой месячный оборот прибыли был около 4 миллионов гривен.

Об этом сообщили в пресс-службе ГУНП в Днепропетровской области.

В марте этого года полицейским удалось обнаружить места хранения большого количества веществ-прекурсоров, необходимых для изготовления наркотиков, например, для таких как амфетамин и метамфетамин. На черном рынке цена всех изъятых веществ составляла бы около 12 миллионов гривен. В результате этой операции задержали пять человек, которые были участниками группировки, которая занималась распространением прекурсоров в особо крупных масштабах.

В начале апреля 39-летнего организатора группировки и его помощника объявили в розыск, а вчера полицейским удалось его задержать. 15 мая они получили информацию о том, что он отдыхает в одном из развлекательных комплексов на берегу Днепра. При первой попытке задержания злоумышленник пытался скрыться на острове, где его должен был забрать на яхте товарищ. При проверке острова он снова бросился в воду, но, благодаря сотрудникам водной полиции, его все-таки удалось задержать.

Читайте также: Дым, эвакуация людей и силовики: что происходило в метро Днепра этой ночью, – ФОТО, ВИДЕО

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook и на наш канал в Telegram.

Днепр 056 наркотики группировка полиция метамфетамин