В Днепре началась онлайн-регистрация детей в первые классы

В Днепре с начала апреля начали набор в первые классы в школы на 2020 – 2021 учебный год. Зачисление проходит онлайн.

Об этом сообщили в пресс-службе горсовета Днепра.

Как рассказала директор департамента гуманитарной политики городского совета Ксения Сушко, вступление в первый класс не отменяли, а начало учебного года запланировано на 1 сентября.

Все школы готовы принять первоклассников на новый учебный год и в ближайшее время будет сделана пошаговая инструкция зачисления.

Начальник управления образования департамента гуманитарной политики Днепровской городского совета Оксана Салогуб рассказала, что подаются отсканированные документы: свидетельство о рождении и медицинская справка 086. Оригиналы будут принимать в течение месяца после завершения карантина.

Подать документы можно двумя способами.

Зарегистрировать ребенка в первый класс на портале https://school.isuo.org/ и отправить отсканированные документы по электронной почте учебного заведения. На портале нужно найти учебное заведение и заполнить анкетные данные. Уже после завершения карантина будет происходить первоочередное зачисление, а затем заполнения свободных мест.

Так, на первоочередное зачисление имеют право дети, проживающие в микрорайоне учебного заведения. Преимущество также предоставляют документам первоклассников, у которых в выбранной школе уже учится брат или сестра, работают родители. Все остальные зачисляются согласно жеребьевке.

Напомним, ранее мы писали, как в Днепре будет проходить Пасха онлайн.

Днепр 056 карантин школа первый класс