В Днепре на Рабочей появились 9 новых трамвайных остановок, – ФОТО

В Днепре по улице Рабочей установили и представили девять новых трамвайных платформ с остановками.

Об этом сообщает пресс-служба горсовета Днепра.

Отмечается, что все платформы сделаны так, что будут удобны для маломобильных групп населения: повышены со сниженными заездами для посадки и выложенные тактильной плиткой. На платформах установили современные остановки с навесами и местами для ожидания трамвая.

«Расстояние между трамваем и платформой – оптимальное. Оно определялась с учетом возможности проезда вагонов различного класса, а также спецтехники, которая расчищает от снега рельсы. Все девять трамвайных платформ с остановками оснащены как за счет средств городского бюджета, так и меценатских средств. Для обслуживания передадим их на баланс соответствующего коммунального предприятия», – рассказал директор департамента транспорта и транспортной инфраструктуры Игорь Маковцев.

В дальнейшем также планируют продолжать обновлять остановки общественного транспорта, до конца года – более 30 новых остановок. А в следующем году их планируется более 100.

Также на остановках планируют разместить информационные материалы для пассажиров, например, схемы движения трамвайных маршрутов, которые здесь курсируют. В дальнейшем должны появиться электронные информационные табло, которые будут извещать о времени прибытия трамвая.

Отметим, по Рабочей курсирует 11-й трамвай с маршрутом ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЙ ВОКЗАЛ – ДМЗ

Напомним, ранее мы писали ТОП-7 причин, чтобы остаться в Днепре на этих выходных.

Днепр 056 трамваи остановки Рабочая