В Днепре можно будет разгоняться до 90 километров в час на некоторых улицах

Исполнительный комитет Днепровского городского совета принял решение об изменении разрешенной скорости на некоторых дорожных участках в городе.

Об этом сообщили в пресс-службе патрульной полиции в Днепропетровской области.

На заседании горсовета 21 мая 2019 года власти определили дорожные участки, на которых водители смогут разгоняться до 70 и 90 километров в час. Данное решение действует с 1 апреля до 1 ноября, после того, как будут установлены необходимые дорожные знаки и объекты регулирования движения.

До 70 километров в час можно будет разгоняться:

  • по улице Набережная Заводская, исключая участок за 200 метров от перекрестка с улицей Павлова, а также участки от шлакоотвала до разворота на Кайдакский мост и в районе нерегулируемых пешеходных переходов возле Ледяной арены и перекрестка с улицей Метростроевской.

  • по Донецкому шоссе от перекрестка с улицы Березинской до черты города;

  • по улице Маршала Малиновского от перекрестка с улицы Любарского до Самарского моста (исключая 50 метров до нерегулируемых пешеходных переходов).

На скорости 90 километров в час можно будет прокатиться по Полтавскому шоссе, не считая 50 метров до нерегулируемых пешеходных переходов и светофора на перекрестке от улицы Белградской с Полтавским шоссе.

В любом случае внимательность и осторожность на дороге всегда нужны, поэтому соблюдайте все правила дорожного движения и не увлекайтесь со скоростными поездками.

Читайте также: Под Днепром в аварии погиб полицейский: его машина врезалась в дерево и загорелась, – ФОТО

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook и на наш канал в Telegram.

Днепр 056 скорость авто дорога