В Днепре могут появиться два масштабных архитектурных проекта

Сегодня на градостроительном совете вниманию членов этого архитектурно-градостроительного совета были предложены два масштабных проекта. ЧП «Архитектурная мастерская Алипов» составила планы по строительству двух масштабных проектов на Победе и на Левом берегу.

Об этом сообщает gorod.dp.ua, передает 056.

Новострой на Победе

На жилмассиве “Победа-4” может появиться новый многоэтажный жилой комплекс. Согласно проекту, в доме запланирована 61 однокомнатная квартира общей площадью 3642 квадратных метра. При этом на 9-10-х этажах должны будут расположиться двухуровневые квартиры повышенной комфортности. Также для жильцов будет установлен паркинг на уровне первого этажа.

Предполагается, что всего в доме смогут проживать 143 жильца. В объекте также предусмотрены вспомогательные помещения жилого дома на 620 квадратах и встроенные нежилые помещения – на 744 кв метрах (в том числе для объектов торговли – 385 кв м).

Жилой комплекс на Осенней

Застройщики планируют разместить на участке комфортное жилье в виде комплекса с универсальными квартирами. Жилые комплексы выше среднего уровня высоток.

Общая площадь земельного участка для его постройки – 0,88 гектара. На этом участке предлагается построить два высотных жилых здания. Максимальная высота комплекса – 77 метров.

На территории около улицы Гули Королевой также планируют поставить нестандартный проект. На придомовой территории хотят провести озеленение на 1155 квадратных метрах. Больше половины километра архитекторы отведут под место для детских площадок, еще 190 квадратных метров должны будут оборудованы для отдыха взрослых, примерно столько же отведут под спортплощадки.

Однако, этими проектами довольны далеко не все жители Днепра. Константин Шруб написал, о том, что условия, в которых презентовали проекты неправильный. “В формате «градсоветов на удаленке» не то что журналистов, но и, по моей информации, многих архитекторов «забывают» известить о предстоящих градсоветах. Очевидно, во избежание нежелательных отзывов и комментариев”, — написал в своем отзыве мужчина. Местный житель недоволен тем, что эксперты и общественность не присутствовала на брифинге по делу градостроительства.

Ранее мы писали о том, может ли в Днепре пройти марш равенства.

Обсудить новость можно в нашем телеграм-канале, перейти можно по этой ссылке.

Днепр 056 проекты строительство