В Днепре меняют трамвайные пути на “новые и почти бесшумные”, – ФОТО

В Днепре коммунальщики отремонтировали трамвайные пути на улице Севастопольской, напротив напротив центральной аллеи парка.

Об этом сообщили в пресс-службе горсовета Днепра.

Жители Севастопольской часто жаловались в горсовет на шум из-за движения трамваев, так как пути изношены и разбиты от многолетней эксплуатации стыки. Сообщается, что скорость трамваев на этом участке была ограничена до 15-20 км/ч, но аварийным бригадам часто приходилось стягивать изношенные рельсы для безаварийного движения.

Теперь же новые рельсы на этом участке присоединены к полотну пружинным креплением немецкого производства с техническим эксплуатационным ресурсом 15-20 лет. Именно оно и дает максимальное снижение шума при движении.

Как рассказал начальник ремонтно-строительного управления КП «Днепровский электротранспорт» горсовета Игорь Погорелов, осталось заменить еще 250 метров трамвайных путей ль остановки "Медакадемия" до Чернышевского, чтобы полностью реконструировать участок от Нагорки к кольцу у Университета железнодорожного транспорта. Сделать это планируют в следующем году, если в бюджете выделят деньги.

В начале декабря ремонтники перейдут на улицу Строителей, и, если позволит погода, заменят там еще 200 метров трамвайного пути.

Напомним, в Днепре общественный транспорт ходит медленнее.

Источник информации: пресс-служба горсовета Днепра.

Днепр 056 трамвайные пути