В Днепре гражданин Турции организовал бордель с несовершеннолетними девушками: его будут судить, – ФОТО

В Днепре будут судить 40-летнего гражданина Турции, который организовал бордель и вербовал несовершеннолетних девушек.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Днепропетровской области.

Мужчина вербовал жительниц Днепра для последующей их сексуальной эксплуатации в Турции. Как указывают в прокуратуре, турок использовал тяжелое положение девушек, путем уговоров с элементами обмана и шантажа убеждал их в выгодности занятия проституцией, гарантировал бесплатный переезд в Турцию и обратно в Украину, достойные условия проживания, питания, соблюдения прав и интересов, их охрану и высокую зарплату. Так он завербовал девушек в возрасте от 18 до 26 лет.

Однако он скрыл настоящие условия труда и не собирался оплачивать дорогу домой и сексуальные услуги в полном объеме.

Кроме того, в августе 2018 гражданин Турции арендовал дом в Днепре и устроил там бордель. Клиентами были его знакомые и пользователи интернета, трое из работающих там девушек были несовершеннолетними.

Напомним, ранее мы писали о том, как полиция провела обыск в вышеупомянутом доме. Тогда было известно, что иностранцы приезжали в Днепр на выходные для получения сексуальных услуг, а летом 2018 подозреваемый вывез одну из девушек в Турцию для занятия проституцией. Более подробно, с фото и видео, вы можете прочитать ЗДЕСЬ.

Судить горе-бизнесмена будут по ч.1,2 ст.149, ч.3 ст.302 и ч.3 ст.303 УКУ (вербовка, перемещение и передача людей, совершенное с использованием обмана, шантажа и уязвимого состояния лица, с угрозой применения насилия, с целью дальнейшей сексуальной эксплуатации; создание и содержание мест разврата и сутенерство, совершенные в отношении несовершеннолетних). Гражданину Турции грозит до 12 лет лишения свободы.

Читайте также:В Днепре гражданин РФ заставлял девушек заниматься проституцией, – ФОТО, ВИДЕО 18+

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook и на наш канал в Telegram.

Днепр 056 проституция бордель