В Днепре экс-директора КП будут судить за присвоение 200 тыс. грн

суд.jpg

В Днепре экс-чиновница присвоила 200 тыс. бюджетных средств. Об этом сообщает пресс-служба управления защиты экономики Национальной полиции Украины в Днепропетровской области.
Как выяснилось, средства предназначались на благоустройство и облагораживание улиц Днепра. Злоумышленнице сообщили о подозрении.
По данному факту прокуратурой Днепропетровской области открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) УК Украины.
Оперативники установили, что в течение 2012-2013 гг. один из районных в городе советов, будучи заказчиком, заключил с подрядчиком — коммунальным предприятием — договоры о закупке товаров (а именно по выполнению работ и оказанию услуг по облагораживанию улиц и территорий города).
На момент окончания оговоренных в договоре работ директор предприятия составила и подписала заведомо ложные документы — акты выполненных работ, в которых завысила стоимость технических ресурсов (машино-часов работы машин и механизмов) на сумму 200 тыс. грн.
Сейчас экс-директору коммунального предприятия грозит лишение свободы на срок от 5 до 8 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.